1. Hundetagesbetreuung
  2. Traiskirchen

Hundetagesbetreuung, Traiskirchen

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SydneyS

1. Sydney

19.2 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

Erfahrene Tiersitterin für Hunde, Katzen & Kleintiere

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SydneyS

1. Sydney

Neuer Tiersitter
Erfahrene Tiersitterin für Hunde, Katzen & Kleintiere19.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/tag
KatharinaK

2. Katharina

11.4 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Hundebetreuung mit ganz viel Herz & Liebe 🐶💕

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
KatharinaK

2. Katharina

Neuer Tiersitter
Hundebetreuung mit ganz viel Herz & Liebe 🐶💕11.4 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LaraL

3. Lara

18.8 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Tiersitterin mit Herz & Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
LaraL

3. Lara

Neuer Tiersitter
Liebevolle Tiersitterin mit Herz & Erfahrung18.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
ab
15 €
/tag
SindaS

4. Sinda

19.2 km
ab
40 €
/tag
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Für jeden Hund ein zweites zuhause

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SindaS

4. Sinda

Für jeden Hund ein zweites zuhause 19.2 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sinda und Moritz sind einfühlsame Hundesitter. Unsere Loki hat sich sehr schnell wohlgefühlt und nicht gleich nach Hause gehen wollen. Danke für die liebevolle Betreuung!"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
40 €
/tag
AnabelA

5. Anabel

19 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
AnabelA

5. Anabel

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾19 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
"War sehr lieb, Paul hat sich gleich wohlgefühlt. Gerne wieder 🙂"
Akin & BrigittaA
Bewertung von Akin & Brigitta
ab
25 €
/tag
MarjoleinM

6. Marjolein

18.7 km
ab
25 €
/tag
12 Bewertungen
5
Stammgäste

Verantwortungsvolle und Liebevolle Hundesitterin in Wien

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MarjoleinM

6. Marjolein

Verantwortungsvolle und Liebevolle Hundesitterin in Wien18.7 km
(12 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Ich hatte das große Glück, Marjolein als Hundesitterin für ein paar Stunden zu engagieren, und ich könnte nicht zufriedener sein! Marjolein hat sich liebevoll und aufmerksam um meinen Hund gekümmert. Ihr freundliches und professionelles Auftreten hat sofort Vertrauen geweckt, und mein Hund hat sich sichtlich wohl bei ihr gefühlt."
TomT
Bewertung von Tom
ab
25 €
/tag
VanessaV

7. Vanessa

17.1 km
ab
50 €
/tag
Neuer Tiersitter

"Wo Pfoten Spuren hinterlassen und Hufe Freiheit tragen"

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
VanessaV

7. Vanessa

Neuer Tiersitter
"Wo Pfoten Spuren hinterlassen und Hufe Freiheit tragen"17.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 €
/tag
ValeryiaV

8. Valeryia

19.9 km
ab
30 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Zuverlässige Betreuung für Hunde und Katzen

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ValeryiaV

8. Valeryia

Zuverlässige Betreuung für Hunde und Katzen19.9 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Meine ängstliche Hündin hat sich bei Valeryia sehr wohlgefühlt. "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
30 €
/tag
MartaM

9. Marta

19.9 km
ab
50 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Mit Herz und Empathie für deinen Hund

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MartaM

9. Marta

Mit Herz und Empathie für deinen Hund19.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Marta ist kurzfristig eingesprungen, da meine Hundesitterin einen privaten Notfall hatte und deswegen ausgefallen ist. Vielen Dank nochmal dafür! Nuri hat sich direkt wohl gefühlt und einen schönen Tag mit Marta verbracht. Die Kommunikation war unkompliziert und easy. Gerne wieder! ☺️"
FlaviaF
Bewertung von Flavia
ab
50 €
/tag
AynazA

10. Aynaz

19 km
ab
30 €
/tag
17 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AynazA

10. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen19 km
(17 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"I had the pleasure of having Aynaz take care of my dogs for two days, and I couldn’t be happier with the experience. She is incredibly loving, communicates well, and handled my small Chihuahua with great care. Aynaz spent two half-days at my home, ensuring my dog was comfortable and well cared for. I highly recommend her to anyone looking for a reliable pet sitter!"
GolnoushG
Bewertung von Golnoush
ab
30 €
/tag
MammasittaM

11. Mammasitta

19.1 km
ab
50 €
/tag
43 Bewertungen
11
Stammgäste

Ich liebe die Nähe von Tieren!

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MammasittaM

11. Mammasitta

Ich liebe die Nähe von Tieren! 19.1 km
(43 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Was gibt es über einen Tiersitter zu sagen? Ich sage euch, mein Hund liebt Mamasitta! Ich habe einen 12-jährigen Lhasa Apso Rüden, der wirklich schwierig ist, mit anderen Menschen und sich nur langsam bei neuen Personen einlebt. Jedoch bei Mamasitta hat er sich schon beim zweiten Mal und das möchte bei Dampa wirklich was bedeuten über die Maßen gefreut. Schwanzwedelnd lief er allein in die Wohnung. Mamasitta ist wirklich ein ganz großer Schatz, super Tierlieb, zuverlässig, Tiererfahren und eine echt mega coole Lady. Daumen hoch, gefällt mir, ganz große Empfehlung "
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
50 €
/tag
MagdalenaM

12. Magdalena

20 km
ab
35 €
/tag
1
Stammgast

Studentin mit Hundeerfahrung, sportlich und ganztägig verfügbar :)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MagdalenaM

12. Magdalena

Studentin mit Hundeerfahrung, sportlich und ganztägig verfügbar :)20 km
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/tag
BerilB

13. Beril

19.4 km
ab
35 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Dog Walker in Vienna

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
BerilB

13. Beril

Dog Walker in Vienna19.4 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sehr nett, kompetent und zuverlässig!"
GabrieleG
Bewertung von Gabriele
ab
35 €
/tag
BarbaraB

14. Barbara

19.4 km
ab
40 €
/tag
25 Bewertungen
8
Stammgäste

Pfoten In Guten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
BarbaraB

14. Barbara

Pfoten In Guten Händen19.4 km
(25 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Es hat alles wunderbar geklappt. Danke Barbara! "
SarahS
Bewertung von Sarah
ab
40 €
/tag
JuttaJ

15. Jutta

1 km
ab
35 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Hundewohlfühloase

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuttaJ

15. Jutta

Hundewohlfühloase1 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Unser Hund ist nicht so einfach zu händeln wie allgemein üblich. Das war für Jutta und ihren Ehemann aber offensichtlich kein Problem! Nach dem ersten Kennenlernen war er ganz aus dem Häuschen (seine😉) Jutta wieder zu treffen! Wir werden sie ganz sicher wieder kontaktieren und können nur Positives über den Probetag bei dem Ehepaar berichten! "
MariaM
Bewertung von Maria
ab
35 €
/tag
ChristopherC

16. Christopher

18.5 km
ab
50 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ChristopherC

16. Christopher

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz18.5 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/tag
MelissaM

17. Melissa

19.2 km
ab
35 €
/tag
5 Bewertungen

verlässlich, flexibel und naturverbunden

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
MelissaM

17. Melissa

verlässlich, flexibel und naturverbunden 19.2 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
35 €
/tag
Lena-SophieL

18. Lena-Sophie

19.3 km
ab
30 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Lena-SophieL

18. Lena-Sophie

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase! 🐾19.3 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Lena-Sophie hat sich toll um unseren kleinen Corgi gekümmert. Sie hat auch Wert darauf gelegt, sich über unseren Hund im Vorhinein zu erkundigen. Alles in Allem sind wir sehr zufrieden gewesen. Kann Lena-Sophie nur weiterempfehlen "
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
30 €
/tag
AlexandraA

19. Alexandra

19.4 km
ab
50 €
/tag
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin.

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
AlexandraA

19. Alexandra

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin. 19.4 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Sehr nette Sitterin mit freundlichem Hund, flexibel und freundlich, unsere Welpe war bei Alexandra bestens aufgehoben. Immer wieder gerne und definitiv zu empfehlen "
KasiaK
Bewertung von Kasia
ab
50 €
/tag
JavieraJ

20. Javiera

19.3 km
ab
40 €
/tag
3 Bewertungen

Animalist and volunteer in animal rescue

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JavieraJ

20. Javiera

Animalist and volunteer in animal rescue19.3 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"My dog was well taken care of, went on several walks and had a lot of cuddles. Recommended "
kristinaK
Bewertung von kristina
ab
40 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Traiskirchen Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Traiskirchen absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Traiskirchen genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Traiskirchen bei Pawshake. Mehr als 700 Tierbesitzer in Traiskirchen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.