1. Hundetagesbetreuung
  2. Purkersdorf

Hundetagesbetreuung, Purkersdorf

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LisaL

1. Lisa

12.3 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
LisaL

1. Lisa

Neuer Tiersitter
Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe12.3 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
15 €
/tag
CosimaC

2. Cosima

13 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
CosimaC

2. Cosima

Neuer Tiersitter
13 km
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
KatalinK

3. Katalin

11.6 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
KatalinK

3. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/119011.6 km
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
20 €
/tag
SelinaS

4. Selina

14.8 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Mein Hundehotel

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
SelinaS

4. Selina

Mein Hundehotel14.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Selina ist eine gewissenhafte, mit Tieren sehr sensible junge Frau, die ihre Aufgabe als Tiersitterin mit unglaublich beherztem Einsatz macht. Da sie mit einem Hund aufgewachsen ist, hat sie gute Erfahrungen im Umgang mit den Fellnasen. Ich bin begeistert, 100% Weiterempfehlung"
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
25 €
/tag
NatellaN

5. Natella

9.9 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
NatellaN

5. Natella

Neuer Tiersitter
Experienced & caring pet sitter for every kind of pet9.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
ab
15 €
/tag
SindaS

6. Sinda

11.5 km
ab
40 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Für jeden Hund ein zweites zuhause

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SindaS

6. Sinda

Für jeden Hund ein zweites zuhause 11.5 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sinda und Moritz sind einfühlsame Hundesitter. Unsere Loki hat sich sehr schnell wohlgefühlt und nicht gleich nach Hause gehen wollen. Danke für die liebevolle Betreuung!"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
40 €
/tag
AnabelA

7. Anabel

12.8 km
ab
16 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AnabelA

7. Anabel

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾12.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"War sehr lieb, Paul hat sich gleich wohlgefühlt. Gerne wieder 🙂"
Akin & BrigittaA
Bewertung von Akin & Brigitta
ab
16 €
/tag
CasandraC

8. Casandra

14.7 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Tages- & Übernachtungsbetreuung am Alois-Drasche-Park

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
CasandraC

8. Casandra

Neuer Tiersitter
Tages- & Übernachtungsbetreuung am Alois-Drasche-Park14.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag
KatarinaK

9. Katarina

14 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KatarinaK

9. Katarina

Neuer Tiersitter
Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund 14 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
MiaM

10. Mia

11.8 km
ab
31 €
/tag
9 Bewertungen
6
Stammgäste

Haustiersitterin in 1180 :)

Zuletzt aktiv: heute
MiaM

10. Mia

Haustiersitterin in 1180 :)11.8 km
(9 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
"Mia is wonderful pet sitter. She is very attentive to the pet and always in touch. I highly recommend Mia for your pets 🙂"
OleksiiO
Bewertung von Oleksii
ab
31 €
/tag
TamaraT

11. Tamara

14.4 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und spaßige Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
TamaraT

11. Tamara

Neuer Tiersitter
Liebevolle und spaßige Betreuung 14.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
25 €
/tag
okanO

12. okan

12.5 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
okanO

12. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung12.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
20 €
/tag
OksanaO

13. Oksana

10.2 km
ab
35 €
/tag
4 Bewertungen

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
OksanaO

13. Oksana

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!10.2 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
35 €
/tag
KarolinaK

14. Karolina

13.6 km
ab
36 €
/tag
1 Bewertung

Dein Hund in liebevollen und sicheren Händen

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KarolinaK

14. Karolina

Dein Hund in liebevollen und sicheren Händen13.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
36 €
/tag
SaraS

15. Sara

11.5 km
ab
30 €
/tag
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
SaraS

15. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊11.5 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"We booked Sara twice during our stay in Vienna, and we couldn’t have made a better choice. She is one of the best people you could leave your dog with and have absolutely no worries. She is reliable, caring, and truly loves animals. Our dog was very happy with her, and we felt completely at ease. We highly recommend her to anyone looking for a trustworthy and loving dogsitter."
MarianoM
Bewertung von Mariano
ab
30 €
/tag
PaulinaP

16. Paulina

13.8 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

I would love to take care of your pets

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
PaulinaP

16. Paulina

I would love to take care of your pets 13.8 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
LeonaL

17. Leona

13 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: gestern
LeonaL

17. Leona

Neuer Tiersitter
13 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
AmelieA

18. Amelie

13.3 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
AmelieA

18. Amelie

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund13.3 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
20 €
/tag
MarjoleinM

19. Marjolein

11.5 km
ab
25 €
/tag
12 Bewertungen
5
Stammgäste

Verantwortungsvolle und Liebevolle Hundesitterin in Wien

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MarjoleinM

19. Marjolein

Verantwortungsvolle und Liebevolle Hundesitterin in Wien11.5 km
(12 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Ich hatte das große Glück, Marjolein als Hundesitterin für ein paar Stunden zu engagieren, und ich könnte nicht zufriedener sein! Marjolein hat sich liebevoll und aufmerksam um meinen Hund gekümmert. Ihr freundliches und professionelles Auftreten hat sofort Vertrauen geweckt, und mein Hund hat sich sichtlich wohl bei ihr gefühlt."
TomT
Bewertung von Tom
ab
25 €
/tag
DariaD

20. Daria

15.4 km
ab
30 €
/tag
2 Bewertungen

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
DariaD

20. Daria

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter15.4 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
30 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Purkersdorf Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Purkersdorf absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Purkersdorf genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Purkersdorf bei Pawshake. Mehr als 678 Tierbesitzer in Purkersdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.